АНИТИМ вошел в состав объединения компаний «Алмаз»

В состав объединения компаний «АЛМАЗ» вошло новое предприятие –ОАО «АНИТИМ» (Алтайский научно-исследовательский институт технологии машиностроения).

«АЛМАЗ» —  Алтайские машиностроительные заводы — это объединение компаний сельхозмашиностроительной сферы, специализирующихся на проектировании, производстве и сбыте почвообрабатывающей техники и запасных частей к ней под торговой маркой АЛМАЗ.

Объединение было создано в 2010 году из трех компаний: ЗАО «Рубцовский завод запасных частей», ОАО «Рубцовский проектно-конструкторский технологический институт» и Торговый дом «АЛМАЗ». В августе 2017 года барнаульская компания  АНИТИМ также вошла в число участников объединения.

АНИТИМ — это одно из старейших в Алтайском крае предприятий,  производящих сельскохозяйственную технику. Основанный в 1957 году институт наработал большой опыт в обработке деталей для сельхозмашин, сварке и холодной штамповке металла. Сегодня компания производит зубовые бороны, средние и тяжелые дисковые бороны, культиваторы и запасные части к сельскохозяйственной технике.

 «Когда мы дали название нашему бренду, «АЛМАЗ» — Алтайские машиностроительные заводы — это был скорее взгляд в будущее, чем отражение действительно существующей  на тот момент ситуации  – говорит генеральный директор ЗАО «РЗЗ» Станислав Кедик. -  Большая часть наших производственных активов оставалась в одном городе, в Рубцовске. Теперь мы по-настоящему сможем наладить производственную кооперацию между предприятиями в Рубцовске и Барнауле, объединить усилия наших компаний в сфере НИОКР. Объединение позволит увеличить объемы продаж техники и запасных частей через дилерскую сеть, в том числе за счет расширения ассортимента, а также снизить издержки при производстве продукции».

О компании:

ЗАО «Рубцовский завод запасных частей» — основное производственное предприятие объединения компаний «АЛМАЗ» — занимает одну из ведущих позиций в рейтинге производителей сельхозтехники в России и входит в ассоциацию «Росспецмаш», объединяющую крупнейшие сельхозмашиностроительные предприятия страны. На сегодняшний день ЗАО «РЗЗ» производит свыше 40 моделей почвообрабатывающей техники и более 300 наименований запасных частей. На 65 000 кв. м производственных площадей выпускается 5,2 млн. единиц запасных частей в год и более 2300 машин, поставляющихся в большинство регионов России и ряд стран СНГ.