Без слепых зон

Компания Brigade (Великобритания) представила новинку для грузовых автомобилей — систему камер Backeye360° с искусственным интеллектом, устраняющую проблему слепых зон

Все автомобили имеют «слепые зоны» — участки вокруг автомобиля, которые закрыты от водителя кузовом или механизмами. Эти «слепые зоны» становятся еще более важными в контексте больших грузовых автомобилей, усиливая потенциальный риск, который они представляют на дороге. Когда водитель совершает маневр, «слепые зоны» представляют значительную опасность для всего и всех, что находится на пути автомобиля.

Ошеломляющее количество столкновений с участием уязвимых участников дорожного движения регулярно происходит из-за того, что они не знают о «слепых зонах» вокруг автомобиля, что приводит к столкновению, поскольку водитель их не заметил.

Новая интеллектуальная система распознавания Backeye360 AI представляет собой 360-градусную систему высокого разрешения с четырьмя камерами. Используя современные технологии искусственного интеллекта, система предназначена для распознавания людей и устранения слепых зон. Звуковой или визуальный сигнал предупреждает водителя о распознавании человека.

Камеры имеют сверхширокий угол обзора и передают изображение в формате HD 720p. Система может быть настроена и кастомизирована с помощью программного обеспечения для калибровки на ПК. Дисплей может иметь произвольный дизайн с настраиваемыми накладками автомобилей. Парковочная разметка также может быть опционально настроена на экране. Вся система состоит из четырех камер, электронного блока управления и жгута проводов. В комплект поставки системы входит кабель видеовхода и два видеовыхода.