Большому транспорту — респект и паркинг

Сельский паб в Тайдсвелле (графство Дербишир, Великобритания), сделал шаг вперед для фермерского сообщества, создав «первую в мире парковку для тракторов».

Паб Anchor Inn, которым с 2016 года управляет Рик Эллисон, специализируется на свежих местных продуктах и придерживается принципа «от фермы до вилки». Новая парковка подчеркивает это участие фермерского сообщества.

Как отмечает хозяин заведения, за последние два года место, которое стало теперь официальной парковкой для тракторов, часто использовалось современными большими тракторами, но иногда и старинными машинами, и даже паровым катком. Рик Эллисон часто вспоминает молодого подростка, который привез свою девушку в Anchor Inn на обед на «старом ржавом Massey Ferguson». Он добавил, что, по его мнению, девушка была немного «ошарашена» видом транспорта, но главное — это идея, а она «довольно милая».

Парковка для тракторов стала главной темой для разговоров в местном сообществе, и многие фермеры останавливались здесь, фотографируя свою «гордость и радость» на парковочном месте.