Трансфер в Европу

Компания Goodyear Farm Tires создала во Франции новый Центр разработки технологии низких боковин, чтобы обеспечить своим британским и европейским дистрибьюторам и клиентам более широкий доступ к инновационной продукции.

Французская штаб-квартира компании Titan International, которая вновь представила Goodyear Farm Tires на европейском рынке в 2019 году, в начале апреля начнет производство и изготовление на заказ эксклюзивных комплектов колес и шин по технологии LSW.

Шины LSW, работая при давлении на 40% ниже, чем в стандартных шинах, обеспечивают повышение урожайности благодаря снижению уплотнения почвы. Благодаря большему диаметру обода и меньшей боковине, чем у обычных шин, LSW обладают исключительными флотационными свойствами, что облегчает движение по влажной почве, а также снижает повышает устойчивость, что минимизирует крен на дороге.

Ранее все производство и сборка шин LSW осуществлялись в США, но переезд на французскую базу означает, что теперь они будут поставляться в европейские страны быстрее и с большей гибкостью.

Линдси Харт, директор по продажам Goodyear Farm Tires в Европе, сказала: «Это настоящий переворот в нашем предложении LSW в Европе, который принесет огромную пользу как дистрибьюторам, так и фермерам. Шина LSW является центральным элементом технологического опыта и знаний, которые мы предоставляем в Goodyear Farm Tires, и мы хотели бы обеспечить европейскому рынку наилучший доступ ко всем преимуществам, которые она дает. Теперь мы сможем поставлять продукцию LSW быстрее и эффективнее. Дилеры смогут заказывать продукцию в меньших количествах, чем раньше, и с большей гибкостью в плане различных размеров, необходимых для разных областей применения».

Из продукции LSW, доступной европейским фермерам, наиболее популярными передними и задними колесами являются 1100/45R46 и 1000/45R32, которые могут использоваться на различных тракторах, включая модели John Deere, Case и New Holland.

Компания Titan International производит сельскохозяйственные шины Goodyear в США уже более десяти лет, а с 2019 года поставляет шины специально для европейского рынка.