AGCO и Trimble создали совместное предприятие PTx Trimble

Корпорация AGCO (NYSE: AGCO) и компания Trimble (Nasdaq: TRMB) объявили о закрытии сделки по созданию совместного предприятия PTx Trimble. Оно объединит бизнес Trimble в области точного земледелия и JCA Technologies компании AGCO для создания новой компании, которая будет лучше обслуживать фермеров с помощью заводских и модернизированных приложений на рынке точного земледелия для смешанных парков машин.

AGCO приобрела 85% акций PTx Trimble, а Trimble будет владеть 15% акций. В дальнейшем компания PTx Trimble будет консолидирована в финансовой отчетности AGCO.

«Фермерам во всем мире нужны технологии, которые помогут им стать более продуктивными и прибыльными и при этом минимизировать воздействие их деятельности на окружающую среду, — сказал Эрик Хансотиа, председатель совета директоров, президент и главный исполнительный директор AGCO. — PTx Trimble обеспечит фермерам более широкий доступ к инструментам точного земледелия нового поколения, независимо от того, какие марки тракторов и орудий они эксплуатируют».

Создание PTx Trimble расширяет комплексное технологическое предложение AGCO в области управления, автономности, точного опрыскивания, подключенного земледелия, управления данными и устойчивого развития.

«Фермеры — настоящие победители, — сказал Роб Пейнтер, президент и главный исполнительный директор Trimble. — Объединив наши знания и ресурсы в рамках этого совместного предприятия, мы стремимся ускорить темпы инноваций. Ориентируясь на открытые технологии, клиенты получат выгоду от технических решений, доступных фермерам для широкого спектра марок тракторов и орудий».

Ожидается, что к 2028 году консолидированный доход AGCO в сфере точного земледелия превысит $2 млрд, а сделка будет способствовать росту доходов AGCO, скорректированной операционной маржи и скорректированной прибыли на акцию в первый год после закрытия сделки.

AGCO профинансировала сделку за счет недавно выпущенных старших необеспеченных облигаций на сумму $1,1 млрд, срочного кредита на $500 млн, прочих заимствований и наличных средств.