Мировая на троих

Компании John Deere, Kinze Manufacturing и Ag Leader Technology заключили соглашение о сотрудничестве с целью облегчения интеграции оборудования и технологических решений каждой компании в деятельность аграриев

Сотрудничество позволит аграриям объединить оборудование и цифровые решения, предлагаемые компаниями John Deere, Kinze и Ag Leader. В рамках соглашения фермеры, использующие оборудование Kinze и Ag Leader, получат возможность беспрепятственно интегрировать агрономические данные в операционный центр John Deere. 

Компании также договорились урегулировать все нерешенные судебные споры путем заключения соглашения, согласно которому John Deere будет лицензировать технологию посева Kinze и Ag Leader, обеспечивая своим клиентам доступ к технологиям True Speed и SureSpeed.

Ранее мы писали, что осенью 2023 года суд присяжных штата Айова признал, что высокоскоростные посевные системы Kinze (True Speed) и Ag Leader (SureSpeed) нарушают патенты компании John Deere. Таким образом, последняя выиграла иск на сумму $16,3 млн. Предметом иска стало нарушение нескольких патентов на методы посева, принадлежащие Deere and Co. и ее дочерней компании John Deere Shared Services, Inc.

«Компания John Deere гордится оборудованием и технологическими решениями, которые мы разрабатываем для фермеров, но мы также знаем, что у наших клиентов есть выбор, когда они принимают решение о покупке оборудования, — сказал Аарон Ветцель, вице-президент по производству и системам точного земледелия. — Мы ставим наших клиентов на первое место в этом соглашении, которое приведет к более плавной интеграции посевных решений Kinze с оборудованием John Deere и нашим технологическим стеком. Мы по-прежнему стремимся помочь всем нашим клиентам, включая тех, у кого смешанный парк техники, быть более продуктивными, прибыльными и устойчивыми в своей деятельности».

Сюзанна Витч, президент компании Kinze, отметила: «Мы рады, что True Speed снова появилась на рынке. Ключевым компонентом таких технологий, как True Speed, является создание и сбор данных. Это соглашение принесет пользу нашим совместным фермерам-клиентам, использующим операционный центр John Deere, обеспечив им возможность беспрепятственной интеграции данных, генерируемых любым оборудованием, управляемым Blue Vantage».

«Ag Leader рад, что SureSpeed снова доступен нашим клиентам. Наша цель всегда заключалась в предоставлении ощутимых решений на рынке посредством качественных продуктов для точного земледелия, которые подходят для производителей смешанного парка. Возможность подключения к другим платформам, таким как John Deere Operations Center через AgFiniti, дает нашим производителям возможность легко составлять карты и анализировать данные в одном месте, независимо от цвета оборудования. Это соглашение позволяет нам сделать еще один шаг к более полному удовлетворению растущих потребностей наших клиентов», — сказал Эл Майерс, президент Ag Leader.

Кроме того, Deere и Kinze объявили о планах по изучению дальнейшего технологического сотрудничества, подробности которого будут сообщены по мере их поступления.